XIXe SIÈCLE BROCHE - PENDENTIF présentant un oiseau de paradis entièrement pavé d'émeraudes, rubis, saphirs et de diamants jaunes et blancs (taille rose). Monture en or jaune 18K et argent. Dimensions : 5.80 x 3.80 cm. Poids brut : 18.34 gr. An emerald, sapphire, ruby, diamond, silver and gold brooch - pendant.
156