Null ANNÉES 1900
COLLIER NÉGLIGÉ

ANNÉES 1900 COLLIER NÉGLIGÉ composé d'une ellipse pavée de diamants taille rose et de rubis retenant deux pampilles ornées en leurs centres d'un diamant rond taille ancienne de 0.90 carat et 1 carat environ dans un double entourage de diamants taille rose et de rubis calibrés. Sécurité au fermoir. Monture en platine. Tour de cou : 36 cm. Poids brut : 10.00 gr. A diamond, ruby and platinum necklace, circa 1900.

150