Null COLLIER

COLLIER retenant un élément en forme de goutte ornée d'une turquoise dans un entourage de diamants ronds taille brillant. Le collier est orné de perles blanches en chute (non testées). Monture en or jaune et gris 18K. Sécurité au fermoir. Poinçon de l'atelier Péry et Fils. Travail français. Dimensions goutte : 3.80 x 2.80 cm. Diamètre des perles : 6 - 8 mm environ. Poids total estimé des diamants : 3.30 carats environ. Tour de cou : 35 cm. Poids brut : 32.30 gr. A turquoise, diamond, pearl and gold necklace.

83