XIXe SIÈCLE BAGUE "Aigrette" retenant un diamant rond taille ancienne dans un entourage de diamants taille rose, de deux rubis ronds et d'une opale cabochon (cassure et dessertie). Monture en or jaune 18K et platine. TDD : 57. Poids brut : 4.42 gr. An opal, diamond, ruby, platinum and yellow gold ring.
22