Null Susan WILLIAMS-ELLIS (1918-2007)
PORTMEIRION Pottery
Service à thé en faïen…

Susan WILLIAMS-ELLIS (1918-2007) PORTMEIRION Pottery Service à thé en faïence émaillée, modèle "MAGIC CITY" composé de 10 pièces comme suit : - un crémier / pot à lait, H.: 12.5 cm (éclats sous la base) - un sucrier, Diam.: 9.5 cm - une théière couverte, Diam.: 13 cm (éclats à l'anse et au bec verseur) - une grande assiette, Diam.: 26 cm - 6 petites assiettes, Diam.: 8.5 cm Travail anglais de années 1960 Éclats

32
Aller au lot
<
>