HERMES Sac 'Kelly' sellier 35cm en crocodile Porosus marron
Circa 1970
Bijouteri…

HERMES

Sac 'Kelly' sellier 35cm en crocodile Porosus marron Circa 1970 Bijouterie en laiton plaqué or, doublure en chèvre marron Dimensions35x25x12 cm environ Tirette, clochette, cadenas gainé et clés, dust bag État d'usage, accident à la poignée, usures Kelly brown Porosus crocodile saddle bag 35cm Circa 1970 Gold-plated brass jewellery, brown goatskin lining Dimensions 35x25x12 cm approx Pull-tab, bell, sheathed padlock and keys, dust bag Used condition, accident to handle, wear and tear Expertisé par Monsieur Jérôme LALANDE - Expert près la cour d'Appel de Paris - Lot composé de matériaux organiques en provenance d'espèces en voie de disparition, des restrictions quant à l'importation ou l'exportation peuvent s'appliquer ou un certificat CITES peut être nécessaire. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export peut être nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur. Cette information est donnée à titre indicatif. Import or Export restrictions may apply or a CITES Licence might be needed as this lot contains organic material from endangered species. This information is given for indicative purposes.

11

HERMES