Lot composé d'une cruche, d'un vase et d'une écuelle munie d'une anse en terre en partie vernissée. XIXe siècle Hauteurs : 12 cm - Diamètre : 9,5 cm (quelques égrenures) On joint un poêlon, un pot et un autre muni d'une anse. Diamètres : 14,5 - 15,5 - 13 cm (dans l'état)

1130