Giulio Turcato
Giulio Turcato (MANTOVA 1912 - ROMA 1995). Voie lactée, 1970, avec cadre. Ci-joint une authentification de la photo par les archives Giulio Turcato au numéro de dossier : C1082932648 RPost et une confirmation de l'authenticité par les archives Giulio Turcato. Huile et techniques mixtes sur toile, signée en bas à droite, signature au dos et numéro d'archive : C1082932648 RPost. Provenance : Galleria Mentana-Spagnoli, Florence. cm70x90