Scuola veneta del sec. XVIII
École vénitienne du XVIIIe siècle. Bataille, avec cadre coeval. Huile sur toile. 38x47,5 cm. Le tableau est une réplique autographe de celui de Francesco Simonini (Parme, 1686 - Venise, 1753/55) exposé à Paris chez Vincent Wapler le 18 juin 2014, Lot.31. (Toile, 35x72 cm).