Pierre Philippe Thomire (1751-1843) attr. Grande coppia di candelabri

Pierre Philippe Thomire (1751-1843) attr. Grande paire de candélabres à huit bras de lumière en bronze doré supportés par des victoires ailées en bronze bruni reposant sur des sphères, piédestal carré orné de vases fleuris et de figures classiques. Paris, époque Charles X. H. cm115

805