Coppia di busti porta reliquia raffiguranti martiri in legno dorato a mecca
Paire de bustes porteurs de reliques représentant des martyrs en bois sculpté, laqué et méca-doré, la base étant sculptée de palmes croisées et de volutes végétales. Italie, XIXe siècle. H. cm73 (petit manque de dorure)
746