Giorgio de Chirico

Giorgio de Chirico (VOL 1888 - ROME 1978). Castor et son cheval, avec cadre. Certificat de garantie de l'Istituto Poligrafico Arte Moderna joint. Lithographie polychrome sur papier, signature, titre, ex. 1/10 HC et cachets de Giorgio De Chirico, Stamperia Alberto Caprini, Rome et Istituto Poligrafico Arte Moderna. cm35x42

613

Giorgio de Chirico