Eero SAARINEN (1910-1961). Table modèle Tulip, le plateau en marbre blanc veiné de gris, le piètement en fonte d’aluminium gainé de Rilsan blanc. Edition KNOLL. H. 82 cm - D. 119 cm. Rayures sur le piétement, petits éclats et restauration sur l'arête du marbre.

564