Nicole (1937-2012) et Michel (1935-2020) ANASSE. Bonbonnière en céramique, le corps à deux petites prises surmontées d'une gorge. La prise du couvercle en spatule. L'intérieur émaillé gris. Signée au revers. H. 15,5 cm - L. 16,5 cm.
551