Jacques POUCHAIN (1925-2015). Vase de section rectangulaire en grès chamotté partiellement émaillé noir, brun et bronze. Porte le cachet monogramme JP et le cachet Dieulefit. H. 31 cm - L. 31 cm - P. 9,5 cm.

549