Nicole (1937-2012) et Michel (1935-2020) ANASSE. Partie de service de table en céramique émaillée à décor de motifs stylisés. Chaque pièce signée au revers. Comprend : onze assiettes plates et onze assiettes à dessert. D. 24 cm et 19 cm.
544