Pol CHAMBOST (1906-1983). Bambou, modèle 2061. Bonbonnière en céramique émaillée, la ceinture du corps et la prise imitant le bambou. L'intérieur et le couvercle émaillé noir. Signé au revers. H. 14 cm - D. 18 cm.

536