Bureau en placage de palissandre, de forme cintrée, la partie centrale du plateau garnie de parchemin, la ceinture à un tiroir. Les caissons arrondis sur l'un des côtés et ouvrant par une porte sur l'autre, sur une base en bronze. Travail Art déco, vers 1940. H. 75 cm - L. 180 cm - L. 73 cm. Petits accidents.
529