Large bureau double face en acajou mouluré, chacun des longs côtés à trois tiroirs. Le piètement en X à balustre d'entretoise. Le plateau gainé de maroquin gaufré. Angleterre, vers 1900. H. 78,5 cm - L. 152,5 cm - P. 105,5 cm. Déformations, petites restaurations, décolorations.

520