Chine, XXe siècle. Paire de vases balustre en porcelaine à décor en émaux polychromes d'arbustes fleuris et insectes, l'épaulement à décor d'oiseaux dans des réserves sur fond de croisillons rouges. H. 15,5 cm.
514