HAVILAND Limoges. Paire de vases de forme balustre en porcelaine à décor floral polychrome sur fond rose. Le haut col à enroulement en haut-relief d'une branche fleurie en biscuit de porcelaine. Rehauts de dorure au col et à la base. Deuxième partie du XIXe siècle. H. 37 cm.

493