Cave à liqueurs en placage de palissandre et marqueterie de cuivre et d'écaille dans le style de Boulle. L'intérieur mobile, lamonture en bronze doré à décor de pampres de vigne. La garniture en cristal taillé comprenant quatre carafes et douze verres. Deuxième partie du XIXe siècle. H. 27 cm - L. 34 cm - P. 25 cm. Eclat sur un des verres, quelques pieds probablement meulés aux angles.

492