Paire d'appliques murales en bronze et métal doré, les quatre bras de lumière à binet en forme de fleur de lys et entourés de fleurs en porcelaine polychrome, noués par un noeud de ruban. Style Louis XVI. H. 35 cm - L. 37 cm. Quelques éclats, deux fleurs à refixer.
491