Paire de paravents à trois feuilles peintes de colombes et attributs entre deux urnes pour l'un, et d'une tête de chien entourée d'attributs entre deux urnes pour l'autre. Le sujet dans une niche simulée, sur une frise de postes et entouré de passementerie. Dim. d'une feuille : 107 x 70 cm. Accidents et manques.

487