Pianoforte en acajou et placage d'acajou. Marque de Freudenthaler, breveté de son Altesse Sérénissime le Duc d'Orléans, dans un cartouche. Première partie du XIXe siècle. Les pieds fuselés à chapiteau et sabot en bronze doré. H. 84,5 cm - L. 168 cm - P. 62,5 cm. Accidents, en l'état.
476