Table console en bois fruitier marqueté de palissandre. La ceinture à décor de réserves et cubes aux angles. Les montants et les pieds fuselés à cannelures simulées. Dessus de marbre noir veiné. Fin du XVIIIe siècle. H. 77 cm - L. 115 cm - P. 60,5 cm. Restaurations d'usage.

475