Console en bois laqué gris rechampi gris clair, à décor de feuilles et guirlandes de laurier, les pieds cannelés rudentés. Dessus de marbre fleur de pêcher à gorge. Fin du XVIIIe siècle. H. 85 cm - L. 159 cm - P. 63 cm. Renforts, restaurations, quelques éclats sur le marbre.

469