Paire de fauteuils en bois naturel, le dossier cabriolet en médaillon, les accotoirs à manchette. Les pieds avant cannelés rudentés. Style Louis XVI. H. 89 cm - L. 57 cm. Garnis de tapisserie au canevas. Restauration, accidents.
467