Paire de marquises en bois naturel mouluré, les accotoirs à manchette, les pieds cannelés. Epoque Louis XVI. H. 80 cm - L. 84 cm. Garnies de velours bleu. Traces d'estampille. Anciennement laquées, renforts.
466