Tabatière en corne, le couvercle sculpté d'une scène de l'épopée impériale légendée "Sire, c'est à Austerlitz que j'ai été démoli". H. 2,7 cm - L. 10,3 cm - P. 5,5 cm. Petits éclats.
462