Joseph HEIGEL (1780-1837) : PORTRAIT D'HOMME A LA BOUCLE D'OREILLE. Miniature ovale, signée à gauche et datée 1800. A vue : 7 x 6 cm. Cadre en bronze doré à fond de velours et moulurations de frises de feuilles. Hors tout : 13 x 11,3 cm.

460