Boîte rectangulaire en écaille, le couvercle légèrement bombé à décor de bandes striées entrecoupées de petits clous. Le fond gravé de zigzags. H. 2,3 cm - L. 9,5 cm - P. 5,5 cm. Petits accidents.

456