Boîte ronde en écaille, le couvercle orné d'une miniature représentant un paysage animé en grisaille, signée Philippe. La monture en or. Paris, 1809-1819. H. 2 cm - D. 9 cm. Manque le verre et le cerclage du couvercle, éclat.
448