Miroir à entourage en bois doré à décor de volutes et agrafes feuillagées. Le fronton découpé à décor d'un panier fleuri sur fond de croisillons et surmonté d'une coquille entourée de deux volatiles. Provence, XVIIIe siècle. 93 x 50 cm. Le fond rapporté, le tain oxydé. Petits accidents et manques.
445