Paire d'appliques murales en bronze doré, le fût à feuilles d'acanthe et cannelures rudentées, surmonté d'un pot à feu et terminé en graine. Les deux bras de lumière à décor de feuillages et côtes torses. Epoque Louis XVI. H. 45 cm L. 29 cm.Usures à la dorure.
440