Commode à façade et côtés galbés en bois de placage marqueté de filets dessinant des réserves. La façade à deux tiroirs sur deux larges tiroirs. Prises de tirage fixes, entrées de serrure, cul de lampe, chutes d'angle et sabots de bronze doré rocaille. Dessus de marbre brèche d'Alep réparé. Epoque Louis XV.H. 84 cm - L. 136 cm - P. 63 cm. Restaurations d'usage.

439