Paire de fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes, le dossier cabriolet, les accotoirs à manchette. Les pieds cambrés. Epoque Louis XV. H. 93 cm - L. 68 cm. Garnis de toile imprimée dans le goût des indiennes. Taches.
437