Petit réchaud ou brasero en laiton à décor repercé de rosaces et d’une frise de losanges. Le manche latéral de bois tourné. Ouvre à une petite porte. Repose sur trois pieds patin. Marque au C couronné. Milieu du XVIIIe siècle. H. 20 cm.
431