Important buffet en chêne mouluré, la façade à deux portes dans le ressaut central, les côtés galbés à trois tiroirs sur la droite et à une porte simulant trois tiroirs sur la gauche. Dessus de marbre jaune de Sienne rapporté, restauré. Les prises de tirage en bronze. XVIIIe siècle. H. 95 cm - L. 210 cm - P. 66 cm. La porte transformée, restaurations.

429