Paire d'éléments décoratifs en bois doré, en forme de vase sur piédouche à décor de lambrequins, feuilles d'acanthe et quartefeuilles. La base quadrangulaire en bois laqué noir. H. 25 cm - D. 19 cm. Ecaillures, restaurations, reprises au décor. Montés à l'électricité.

414