Grande table rustique en bois fruitier, le plateau ovale à volets. Le piètement en balustre à barre d'entretoise, à deux montants pliants. XVIIe-XVIIIe siècles. H. 78 cm L. 214 cm P. 183 cm. Restaurations d'usage, griffures.
413