Suite de huit chaises à dossier plat mouvementé, le piètement en balustre et balustre d'entretoise. Les pieds arrière à pans coupés. XVIIe-XVIIIe siècles. H. 102 cm L. 54 cm. Garnies de toile à petits carreaux usée, petits accidents. Restaurations.
412