Paire de fauteuils d’ecclésiastique, en bois fruitier mouluré et sculpté de frises de canaux rehaussés de dorure. Le dossier à pans. La base en architecture triangulaire à une petite porte centrale. La base en plinthe. H. 84 cm L. 59 cm P. 50 cm. Restaurations, transformations, petits accidents.
404