Table en bois fruitier mouluré, la ceinture à un large tiroir, les pieds balustre réunis par une entretoise en X surmontée d'une toupie au centre. XVIIIe siècle. H. 74 cm L. 116 cm P. 66 cm. Restaurations.
401