Console ou dressoir, dit joined open low dresser, en châtaignier mouluré de chutes en chapelet aux angles. La façade à deux tiroirs, chacun à deux réserves cruciforme ou octogonale. Les prises en laiton en forme d'olive. Les quatre pieds en balustreà barre d'entretoise. Angleterre, début du XVIIIe siècle. H. 84 cm L. 124 cm P. 52 cm.
395