Table en bois fruitier mouluré, la ceinture à un tiroir, les pieds torsadés réunis par une entretoise en H torsadée et surmontée d'une toupie. XVIIe - XVIIIe siècle. H. 72,5 cm - L. 103 cm - P. 61,5 cm.

392