Petit buffet en bois fruitier mouluré et sculpté, les montants en demicolonnes engagées cannelées, la base en appareillage de pierre et surmontées de feuille d'acanthes. Les quatre portes moulurées d'un losange et séparées par deux tiroirs. Les pieds boule. XVIIe siècle. H. 182 cm L. 113 cm P. 49 cm. Petits accidents et restaurations d'usage.

390