FRANC-MACONNERIE. Deux brevets : - Brevet de maçon du 3e degré dans la Loge des Neuf Muses au nom de Gabriel Denis de Ville O’Keefe. Sur vélin. En langue anglaise. Fait le 21 octobre 1797 ; - Brevet de la Loge des Sept Ecossais réunis. Grand brevet sur vélin à entête gravée aquarellée au pélican nourrissant ses petits. Au nom de Gabriel Deville, ancien officier. Fait à Paris le 4 mars 1813. Avec ses rubans (cassure à un) et son cachet de cire rouge de la loge contenu dans une boîte en fer blanc. A.B.E.

382