Joseph CABASSON (1841-1920) : VUE D'ALLAUCH, 1909 - VUE DE SIX-FOUR, 1881. Deux aquarelles, signées en bas à gauche et datées, situées à gauche pour l'une et à droite pour l'autre. A vue : 32 x 52 cm et 36 x 53 cm. Décoloration, rousseurs.
308