Ecole FRANCAISE de la première partie du XXe siècle : SIX PROJETS DE CARTES POSTALES DES ANCIENNES COLONIES : Algérie, Guyane, Martinique, Indochine,Sénégal, Madagascar. Dans un même montage, chacune à plusieurs vues imbriquées, et portrait dans l'angle supérieur gauche, monogrammé HD. Chacune : 11,5 x 16,5 cm, le montage : 39 x 67 cm.
307